226
1

Акции Amazon

226
1
акции amazon 2020

Если раньше покупка акций Amazon означала капиталовложения в электронную коммерцию, то теперь компания широко диверсифицировала свою деятельность. Благодаря созданию новых сегментов отрасль электроники стала более независимой, а сама фирма получила новые перспективы развития.

Информация о бизнесе Amazon

На сегодняшний день Amazon является настоящим олицетворением американской мечты. Изначально эта организация именовалась Cadabra, но позже основатель внёс свои коррективы и значительно улучшил финансовые показатели корпорации. Как и любой предприниматель, Джефф Безос пережил немало проблем, прежде чем достичь успеха на международном рынке.

Первое размещение акций произошло ещё в 1997 году. Ценные бумаги изначально продавались на биржевой площадке NASDAQ. Движение к успеху продолжалось долгие годы, и лишь в 2010 году корпорация смогла продемонстрировать действительно потрясающие результаты. Она превратилась в эталон электронной коммерции и увеличила свою долю на рынке настолько, что вытеснила основных конкурентов.

При этом специалисты выделяют два момента, над которыми ещё предстоит поработать:

  1. Материальное положение Amazon Bourse до сих пор нестабильно. Уровень операционной прибыли оставляет желать лучшего, а держатели акций уже задумываются об эволюционном развитии бренда.
  2. Доля торговой марки на рынке интернет-продаж. Амазон продолжает создавать монополию.

Главным преимуществом корпорации является то, что руководство отказывается от инвестиций в управление своими магазинами. Благодаря такому подходу фирма экономит не только время, но и деньги. Стратегия полностью ориентирована на клиентские требования, она способствует чистым продажам и обмену информацией между покупателем и продавцом. Система управления складами обеспечивает клиента конкурентоспособными ценами на любую продукцию. Конкуренты, действующие по принципу традиционной сети, имеют более серьёзные затраты, в связи с чем ценники в их магазинах становятся менее привлекательными.

Этой компании удалось не только захватить рынок электронной коммерции, но и поменять потребительские привычки. Миллионы хозяйств по всему миру перешли на интернет-покупки, отказавшись от стандартного способа приобретения товаров. Уникальная концепция Амазон быстро вникла в ключевые нюансы онлайн-торгов, тогда как большинству традиционных магазинов пришлось долго разбираться в этих аспектах.

Недавно стало известно, что крупнейший интернет-ритейлер огласил вакансии и пригласил новых сотрудников присоединиться к сети супермаркетов. Планируется запуск брендовых продуктовых магазинов с обычными кассами.

Несмотря на стремительный рост котировок (454% за последние 5 лет), стоимость финансовых активов компании будет продолжать удорожание. Аналитики указывают, что продажи улучшатся на 19,8%, а прибыль поднимется на 17%. Кроме того, ожидается подъём выручки в облачном бизнесе и расширение электронной коммерции.

прогноз amazon

Анализ перспектив Amazon

Фундаментальная аналитика показывает, что расширение сферы деятельности положительно сказалось на финансовых перспективах компании. Диверсификация увеличила торговый оборот и теперь Амазон намеревается выйти на рынок здравоохранения. Компания уже сделала первые шаги в этом направлении, когда создавала систему для обработки медицинских данных. Кроме того, фирма планирует сотрудничать с JP Morgan и Berkshire Hathaway для того, чтобы обеспечить качественную страховку рабочим.

В 2009 году уровень прибыли удерживался на отметке в 5%, но уже через 5 лет он упал до 0,2%. С 2014 по 2017 годы отмечался сложный период восстановления, который закончился стремительным ростом. В 2018-ом прибыль превзошла прошлый уровень и задержалась на отметке в 5,3%.

Джефф Безос разработал специальную стратегию касательно диверсификации в сфере фармацевтики и здравоохранения. Его тактика направленна на стабилизацию и рост маржи. Новость о такой направленности бизнеса была хорошо принята аналитиками, после чего котировки активов пошли вверх.

Ценные бумаги Амазон растут с невероятной скоростью. На данный момент инвесторам лучше сосредоточить своё внимание непосредственно на росте операционного денежного потока, а не на увеличении прибыли.

акции amazon

Как показывает история, корпорация постепенно расширяет своё влияние благодаря хорошему притоку финансовых средств. Неправильное управление материальными активами часто становится причиной банкротства крупных корпораций, однако акционерам этой фирмы не стоит опасаться денежных потерь.

В период с 2010 по 2014 годы предприятие существенно улучшило своё финансовое положение, но руководству не удалось избежать масштабных убытков. С 2015-го показатели улучшаются, но прибыль до сих пор остаётся низкой, если соотносить её с многомиллиардными инвестициями.

В апреле текущего года Безос рассказал акционерам о том, что собирается ускорить процесс диверсификации бизнеса. Он планирует инвестировать в проекты с высоким потенциалом и продолжать стратегию венчурного капитала. Эта идея воодушевила инвесторов, и теперь они будут внимательно следить за квартальными отчётами корпорации. Многие вкладчики намереваются получить подтверждение продуктивной работы новой стратегии.

Технический анализ показывает, что котировка Амазон находится в продолжительном бычьем тренде. В рамках этого ценового движения наблюдается снижение на 36% относительно исторического максимума, который зафиксирован в сентябре 2019-го. Рассматривая рынок в целом, это направление больше похоже на возврат к реальной цене, чем на трендовый разворот. Если трейдер намерен приобрести акции, то ему следует дождаться элемента подтверждения и уже после этого делать ставку на разумный потенциал ценового движения. В целом акции Амазон будут повышаться, поэтому аналитики советуют их покупать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

One thought on “Акции Amazon

  1. · 21.04.2020 at 05:34

    Это компания, которая пока не загибается, даже сейчас можно сказать, что они хороший выбор для инвестиций, хотя рынки акций сейчас переживают не самый лучший период из-за пандемии коронавируса, а за этот период Безос опять стал самым богатым человеком мира, да акции amazon скакнули так, что я сам этого не ожидал. Сейчас такое время в экономике, что можно посмотреть, кто на самом деле имеет влияние и деньги.